Новости

Совместные вебинары с Центром энергосбережения Санкт-Петербурга 12 и 27 мая

2026-05-29 15:33
Союз энергосервисных компаний совместно с СПбГБУ «Центр энергосбережения» провел очередные вебинары для специалистов бюджетной сферы Санкт-Петербурга в рамках цикла «Заключение энергосервисных контрактов в бюджетной сфере Санкт-Петербурга».

12 мая 2025 г. состоялся вебинар на тему: «Описание объекта закупки, формирование НМЦК».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки описания объекта закупки для энергосервисного контракта, формирования начальной максимальной цены контракта, а также типовые ошибки, возникающие на этапе подготовки закупочной документации. В вебинаре приняли участие около 120 человек.

27 мая 2025 г. был проведен вебинар на тему: «Проект контракта. Типовые проблемы при заключении ЭСК».

Участники обсудили ключевые положения проекта энергосервисного контракта, особенности закрепления обязательств сторон, порядок определения и подтверждения экономии, а также распространенные проблемы, возникающие при заключении энергосервисных контрактов. В вебинаре приняли участие около 150 человек.

В вебинарах приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, администраций районов, государственных учреждений и унитарных предприятий Санкт-Петербурга, ответственные за реализацию энергосберегающих мероприятий на объектах бюджетной сферы Санкт-Петербурга.

Основным докладчиком от Союза выступила главный юрисконсульт Витчинникова Анастасия Александровна.